Dimanche 14/05 aura lieu la manche Beaucourtoise de la Coupe de Bourgogne Franche Comté.
Voici le programme à lire attentivement pour connaître tous les renseignements.
Dimanche 14/05 aura lieu la manche Beaucourtoise de la Coupe de Bourgogne Franche Comté.
Voici le programme à lire attentivement pour connaître tous les renseignements.
U15G: Gabin Cholley (77) pour sa première course, bravo!
U17G: Nicolas VERMOT DESROCHES (194), Léo LAGACHE (200), Luca DESGRANCHAMPS (260)
U19F: Alexane CHAILLARD (18), Ilona BILLOD LAILLET (32).
Super les filles.
U19G: Tom VARET (114)
OPEN Junior H: Thomas BRISSON (6), Joris MUTTI (17), Pierrick MARGERARD (25), Maxence VERMOT DESROCHES (91).
Belle performance des 3 premiers. Courage Maxence.
OPENH: Nathan DROUVOT (81)
Master 5: Anthony DESGRANCHAMPS (25), Philippe BIHR (48).
Les anciens tournent encore bien.
U17G: Luca DESCGRANCHAMPS (62)
U23 Elite: Corentin TRIMAILLE (6)
Coupe de BFC à Andelot-Morval aujourd’hui, où il a fallu être courageux, fort mentalement pour aller au bout de ces courses et patient avec plus de 2h de retard dans des conditions de course déplorables.
Malgré tout cela les sourires et la bonne humeur étaient présents. Bravo à tous d’avoir persévéré et vous être dépassé pour aller au bout de ce calvaire.
Prochain RDV à Bellecin dimanche prochain pour un TRJV.
U15F: Candice PISTIDDA (3)
U15G: Hugo MENY (25)
U17: Nicolas VERMOT DESROCHES (4), Hugo TERZAGHI (17)
U19: Thomas BRISSON (3), Maxence VERMOT DESROCHES (6)
U19 Dames: Alexane CHAILLARD (4)
Elites: Nathan DROUVOT (DNF)
Master 5: Philippe BIHR (1)
Météo pas terrible pour nos représentants.
U15F: Candice PISTIDA (4)
U15G: Gabin CHOLLEY (30)
U17: Léo LAGACHE (12)
1ère coupe de France très fournie en coureurs.
U17H: Nicolas VERMOT DESROCHES (135), Léo LAGACHE (193), Luca DESGRANCHAMPS (214), Hugo TERZAGHI (DNS)
OPEN JUNIOR H: Thomas BRISSON (2), Joris MUTTI (17), Pierrick MARGERARD (41), Maxence VERMOT DESROCHES (83)
U19F: Alexane CHAILLARD (24), Ilona BILLOD LAILLET (27)
U19H: Tom VARET (108)
U23H: Corentin TRIMAILLE (63) qui fait une très belle remontée après une chute au départ et une crevaison
MASTER 5: Philippe BIHR (35)
Ils ont voulu voir Vesoul, ils ont vu Vesoul: journée ensoleillée, mais terrain très boueux. Dur dur d’avancer!
U15F: Candice PISTIDA (3)
U15G: Gabin CHOLLEY (17), Hugo MENY (28)
U17G: Nicolas VERMOT DESROCHES (9), Léo LAGACHE (12), Luca DESGRANDCHAMPS (17), Hugo TERZAGHI (27)
U19F: Ilona BILLOD LAILLET (3)
U19G: Thomas BRISSON (2), Joris MUTTI (7), Pierrick MARGERARD (9), Tom VARET (17), Maxence VERMOT DESROCHES (18), Noah VILLARD (21), Yanis RANZA (22)
1ère coupe de BFC à Uchizy aujourd’hui avec une superbe 1ère place pour Thomas Brisson en costaud
Nos filles qui sont encore sur le podium 2 et 3.
Belles prestations dans l’ensemble à part une chaîne cassée pour Max et une blessure au tendon par retour de pedale pour Nicolas.
Bravo à toutes et à tous
U17 Minimes F.: Candice PISTIDDA (4)
U15 Minimes G.: Gabin CHOLLEY (25), Hugo MENY (48)
U17 Cadets G: Léo LAGACHE (17), Luc DESGRANDCHAMPS (27), Nicolas VERMOT DESROCHES (30)
U19 Juniors: Alexane CHAILLARD (2), Ilona BILLOD LAILLET (3)
U 19 Juniors Hommes: Thomas BRISSON (1), Tom VARET (4), Joris MUTTI (5), Pierrick MARGERARD (6)
Dames: Lucine HERREN PRENEZ (6)
Espoirs: Nathan DROUVOT (6), Roméo BASTIANON (10),
Benjamins: Gabin CHOLLEY (8 ), Hugo MENY (14), Xavier BIDEAUX (33), Anaël SOVANT (53), Diego Luno (96)
Minimes: Candice PISTIDA (25), Léo LAGACHE (31), Lucas DESGRANDCHAMPS (35), Mathis VOISARD (53), Théo BLANCHOT (67), Nicolas PARIS ( 84), Marouane BOUGUETAY (116)
Cadettes: Alexane CHAILLARD (1), Ilona BILLOD LAILLET (2)
Félicitations Alexane et Ilona!!!
Cadets: Joris MUTTI (5), Nicolas VERMOT DESROCHES (10), Maxence VERMOT DESROCHES (11), Thomas BRISSON (14), Hugo TERZAGHI (19), Pierrick MARGERARD (23), Felix BERA (36), Yanis RANZA (42), Noah ZARIFI (81)
Beau résultat Joris.
Dames: Lucine HERREN PRENEZ (3)
Superbe podium Lucine!!!
Juniors: Tom VARET (10), Nathan DROUVOT (11), Noah VILLARD (12), Enzo BASTIANON (13)
Masters: Philippe BIHR (😎, Anthony DESGRANCHAMPS (53)
Bravo à tous les coureurs pour votre belle saison et merci aux entraineurs et accompagnateurs.
Benjamins: Gabin CHOLLEY (8 ), Hugo MENY (27)
Minimes F: Candice PISTIDA (1)
Félicitations Candice!!!!
Minimes G: Léo LAGACHE (2), Mathis VOISARD (39)
Bravo Léo pour ce beau podium.
Cadets: Pierrick MARGERARD (9), Maxence VERMOT DESROCHES (15), Nicolas VERMOT DESROCHES (16)